Открыта регистрация на интенсив «Архипелаг 2121» для управленческих команд вузов и регионов

На проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121» открылась регистрация для команд вузов и региональных команд, которая продлится до конца июня.

Для участия в интенсиве уже подано более 14 тыс. заявок — от индивидуальных участников и стартапов, которые представили свыше 1,7 тыс. идей и проектов. Интенсив «Архипелаг 2121» объединит участников из числа стартапов, технологических компаний, управленческих команд регионов и вузов в работе над проектами в сфере новых технологий, обсуждении краткосрочных и долгосрочных сценариев будущего. “Архипелаг 2121” начнется 21 июля и будет продолжаться до 10 августа.  

Команды регионов, городов и университетов примут очное участие в заключительной третьей части «Архипелага 2121», где смогут определить для себя приоритеты технологического развития, повысить эффективность мер поддержки и привлекательность региона для технологических компаний, запустить пилотирование и масштабирование технологических и социальных проектов, создать новые производственные базы и рабочие места. Интенсив также поможет некоторым регионам первыми реализовать желаемые сценарии будущего, а университетам выполнить роль лидера технологического развития.

Университетские команды на «Архипелаге 2121» смогут протестировать и прокачать заявку в программе "Приоритет-2030", доработать программу развития своего вуза на основе метазадач нацпроектов, вывести на новый уровень сотрудничество с партнерами, в том числе из  Ворлдскиллз Россия, АСИ, Платформы НТИ, Университета 20.35, экспертного центра «Научно-образовательная политика» и Института образования НИУ ВШЭ.

Подать заявку на интенсив можно на сайте a2121.ru. Зарегистрировать университетскую команду можно здесь, региональную — здесь. 


«Архипелаг 2121» — проектно-образовательный интенсив, одно из главных событий объявленного Года науки и технологий в России. Он состоит из трех связанных между собой частей, объединенных общей логикой –– создания долгосрочного образа будущего России с горизонтом 100 лет, запуска и развития новых бизнес-проектов с опорой на глобальные тренды и проектирования необходимых для этого изменений в общественных институтах (прежде всего вузах). «Архипелаг 2121» ориентирован на участие студентов, преподавателей, студенческих, студенческо-преподавательских и иных предпринимательских команд, которые хотят запускать и развивать свои проекты в сфере сквозных технологий и новых рынков.

Организаторы события: Министерство науки и высшего образования РФ, Агентство стратегических инициатив,  Университет 20.35, Платформа НТИ, администрация Новгородской области. Партнеры: WorldSkills, НовГУ им. Ярослава Мудрого, Кружковое движение НТИ.