Стартап «РОББО» подготовил преподавателей робототехники для кружков НТИ

6000 педагогов со всей страны прошли бесплатный онлайн-курс по обучению преподавателей робототехники от российского стартапа «РОББО». Лучших слушателей «РОББО» включил в свой кадровый резерв и будет рекомендовать в проекты Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).

Курс «Становимся преподавателями робототехники» прошли учителя начальных классов, технологии, информатики и физики, педагоги дополнительного образования и другие — все, кто готов попробовать себя в роли преподавателя робототехнического кружка. За три месяца слушатели узнали о работе технологического кружка изнутри, научились проводить занятия с детьми по программированию, схемотехнике, 3D-моделированию и прототипированию.

«“Роббо” развивает сеть робототехнических кружков “РОББО Клуб” в логике Кружкового движения НТИ по всей России и за рубежом. Особое внимание мы уделяем качественной подготовке преподавателей, ведь от них зависит интерес ребенка к техническому творчеству и его дальнейшие успехи в робототехнике. Именно поэтому мы запустили бесплатные массовые курсы для педагогов, лучших из которых рекомендуем в проекты Кружкового движения Национальной технологической инициативы», — сообщил лидер компании «РОББО» Павел Фролов.

Программа разработана компанией «РОББО» при поддержке Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга и размещена на сайте ГлобалЛаб. 20 мая началось обучение нового потока слушателей — на курс уже записалось порядка 500 преподавателей, набор продолжается до 20 июня по ссылке.

«РОББО» — российская компания-разработчик одноименного робототехнического комплекса для образования, резидент «Сколково», лидерский проект Агентства стратегических инициатив. По франшизе «РОББО Клуба» открыто около сотни школ и кружков в России, Финляндия, Таиланде, США, Китае, Испании, Великобритании, Вьетнаме, Казахстане, Беларуси, Украине, Таджикистане.