Конференция «Новая воспитывающая реальность: от технологического образования к Кружковому движению»

Дата и время: 22-23 марта 2022 г. с 10:00 до 15:00

Место проведения: ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург, Лыжный пер., 4/2, строение 1

Формат: гибридный – возможно как онлайн, так и очное участие.

Организаторы: Кружковое движение Национальной технологической инициативы и ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Какой должна быть среда для развития технологически ориентированных школьников? Как создать кружок НТИ в школе? Могут ли школьные проекты становиться технологическими стартапами? Как организовать продуктивную проектную деятельность в школе? Технологическое предпринимательство школьников как вид проектной деятельности.

Для обсуждения этих и других вопросов развития Кружкового движения НТИ и технологического образования школьников приглашаются руководители и представители органов управления образованием регионов Российской Федерации, руководители, педагоги и методисты образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, наставники технологических кружков, руководители и представители общественных организаций и промышленных предприятий.

Спикеры конференции – представители образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, высшего образования, лидеры и участники проектов Кружкового движения НТИ, представители органов исполнительной власти регионов РФ и индустриальных партнеров.

В программе конференции запланированы мастер-классы, дискуссии, семинары и круглые столы. Направления работы:

  • От кружка НТИ до школы НТИ;
  • Как организовать проектную деятельность в школе;
  • Профессиональное самоопределение школьников;
  • Выставка оборудования от разработчиков профилей Национальной технологической олимпиады.

Регистрация на конференцию открыта до 21 марта 2022 года.

Подробная программа мероприятия будет опубликована позже.

Регистрация: 

Зарегистрироваться для участия в Конференции в формате онлайн возможно по ссылке:   https://talent.kruzhok.org/events/2440.

Для очного участия в Конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке:   https://talent.kruzhok.org/events/2439 (количество участников ограничено).