Павел Горбунов

Кружок VolBIT

Вологда

VolBIT - кружок информационных технологий Национальной технологической инициативы. Занимаемся комплексным, разносторонним обучением и вовлечением детей, начиная с младшего школьного возраста в информационные технологии в условиях цифровой экономики.

VolBIT работает в формате кружка, клуба, сообщества единомышленников - энтузиастов, увлеченных информационными технологиями. Мы любим творить, изобретать, придумывать. Наши двери открыты для всех любознательных, трудолюбивых и целеустремленных. Мы не только
изучаем языки программирования и различные digital инструменты и среды. Мы совместно придумываем и создаем работающие и полезные проекты. Мы стремимся изменить мир к лучшему. Сделать его комфортнее, удобнее и добрее.

Миссия VolBIT - вовлечение детей и молодежи в научно-техническое творчество и технологическое предпринимательство через совместное творчество, проектный подход и созидательную деятельность, создание экосистемы "кружкового движения", опытных наставников и партнерство с ведущими региональными ИТ-фирмами: Playrix, СберТех. В формате клуба, сообщества VolBIT начинает с обучения детей младшего школьного возраста, переходя к средним и старшим классам, студентам колледжей и вузов, начинающим технологическим предпринимателям.